i=439
813 - 814 - 815 - 816 - 817 - 818 - 819 - 820 - 821 - 822 - 823 - 824 - 825 - 826 - 827 - 828 - 829 - 830 - 831 - 832
Макрорегион Урал ОАО «Ростелеком»
С 1 апреля 2011 года ОАО «Уралсвязьинформ» является частью российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» и теперь будет осуществлять свою деятельность в качестве ее макрорегионального филиала «Урал»
Главная страницаКарта сайта и поискОбратная связь

Новости

RSS

Екатеринбург собрал профессионалов связи и IT

25.11.2009

i=439
813 - 814 - 815 - 816 - 817 - 818 - 819 - 820 - 821 - 822 - 823 - 824 - 825 - 826 - 827 - 828 - 829 - 830 - 831 - 832

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай ВИННИЧЕНКО, руководитель Федерального агентства связи Валерий БУГАЕНКО и генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий УФИМКИН открыли в Екатеринбурге межрегиональную выставку-конференцию, посвященную развитию связи и информационных технологий на Урале.

Представительный форум профессионалов информационно-коммуникационных технологий проходит с 24 по 26 ноября 2009 года в Центре международной торговли – Екатеринбург (ЦМТЕ). Выставка демонстрирует новейшие технологии и услуги рынка IT и связи и возможности их приме-нения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни, свою продук-цию и услуги на ней представляют более 30 экспонентов. Одновременно проходит конференция «Развитие сетей связи и расширение спектра услуг связи в интересах гражданина, бизнеса, органов государственной власти Уральского федерального округа».

Выставка-конференция проводится при поддержке Федерального агентства связи, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Правительства Свердловской области, комитета связи и информационных технологий администрации города Екатеринбурга. Официальным партнером форума выступает универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel).

Традиционную красную ленточку на церемонии открытия выставки заменил волоконно-оптический кабель, который VIP-гости перерезали профессиональными монтажными ножницами. А на стенде компании «Уралсвязьинформ» их ожидал еще один сюрприз: Повелители Связи из далекого будущего – очень технологичные, но по своему обаятельные роботы (на снимке) – исполнили приветственный танец. Кстати, сюрпризы на стенде компании ожидают всех посетителей, включая розыгрыши призов и викторины. Самые последние разработки в сфере телекоммуникаций и новые услуги ОАО «Уралсвязьинформ» каждый имеет возможность опробовать самостоятельно. На стенде можно подключиться к «Домашнему Интернету», новому тарифному плану мобильной связи «Позитив» и к сети Wi-Fi, строительство которой «Уралсвязьинформ» завершает в Екатеринбурге. Физические лица и представители предприятий могут оставить заявку на подключение любой услуги и внести платежи.

В общении с журналистами Николай Винниченко сказал, что перспективы развития отрасли телекоммуникаций и информационных технологий задает Послание Президента РФ Федеральному Собранию: «К слову сказать, подготовка выставки началась еще до оглашения Послания, и то, что она полностью соответствует его духу является свидетельством того, что на Урале развитию IT и связи уделяется приоритетное внимание. Такие форумы важны, потому что помогают скоординировать усилия власти и бизнеса по инновационному развитию страны и регионов. Инно-вации обязательно будут внедряться и в государственном управлении, в том числе благодаря федеральной целевой программе «Электронное Правительство».

Валерий Бугаенко отметил в своем выступлении, что Россия будет прирастать регионами, в том числе с точки зрения развития информационных технологий и связи, а потому практика проведения подобных форумов будет обязательно продолжена в других федеральных округах. «Мы привыкли мерить наши достижения в битах и байтах, то есть в количественных показателях. На мой взгляд, надо переходить к качественной оценке: как современные технологии и услуги повышают качество жизни людей, эффективность бизнеса и власти. Очень важно не только создать платформу для «Электронного Правительства», но и воспитать «Электронного гражданина», который умеет пользоваться современными технологиями и возможностями», - подчеркнул глава Россвязи. На конференции Валерий Бугаенко выступил с докладом «От развития сетей связи на базе современных технологий к расширению спектра и доступности услуг связи».

Анатолий Уфимкин считает, что для успешной реализации программы «Электронное Правительство» нужна координация действий органов власти, операторов связи, разработчиков IT-решений, он предлагает создать соответствующий координационный совет в масштабах УрФО. «В том, что потенциал Урала огромный – в этом нет никаких сомнений. И с точки зрения развития экономики в целом, и с точки зрения внедрения передовых коммуникационных и информационных технологий. Наша компания заканчивает разработку четырехлетней программы выравнивания цифрового потенциала территорий, которая предусматривает прокладку и модернизацию 16,5 тысячи километров волоконно-оптических линий связи до 1 700 населенных пунктов. Такая мощная инфраструктура связи позволит обеспечить всем жителям Урала равный доступ к электронным возможностям – и к государственным услугам в электронном виде, и к цифровому телерадиовещанию, а также реализовать другие наказы Президента», - сказал генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ».